Baumhäuser Pöllauberg Ulrike und Hermann Retter GmbH 2019
3. Preis
Post City Linz
Österreichische Post AG
2019
1. Preis
Paddelbootshaus
Stadt Graz – Sportamt Graz 2019
2. Preis
Wohnbau Schubertgasse Weiz
Die Frohnleitner Gemeinnütziges Steirisches Wohnungsunternehmen GmbH 2019
1. Preis
Wohnbau Ziehrerstrasse Graz ENW Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft mbH 2019
Nachrücker
Reininghaus Quartier 12
ARE
2019
unter den ersten 4
Wohnbau Frohnleiten, Gartengasse
Wohnbaugruppe ENNSTAL 2019
1. Preis
Wohnbau Gratwein, Am Grünanger Wohnbaugruppe ENNSTAL 2018
3. Preis
Volks- und Musikschule Kumberg Marktgemeinde Kumberg 2017
3. Preis
Kapfenberg, Rechte Mürzzeile Austria Draht GmbH 2016
2. Preis
MCI Management Center Innsbruck Land Tirol
2016
Anerkennung
Keplerstraße Immobilien Weiz Treuhand GmbH 2015 1. Preis
Bauhaus Dessau Stiftung Bauhaus Dessau 2015 Anerkennung
Studentenwohnheim Leoben Stadtgemeinde Leoben 2015 2. Preis
Sportpark Hüttenbrennergasse Sportunion Steiermark GmbH 2015 2. Stufe
Gesundheitseinrichtung Josefhof Versicherungsanstalt fürEisenbahnen und Bergbau 2014 2. Stufe
Smart City Baufeld Süd Apis 2014 3. Preis
Smart City Baufeld Mitte/Nord Apis, AVL 2014 1. Preis
MGC West MGC Parkplatz Betriebs GmbH 2014 1. Preis
Wohnbau Gmeinstraße Kohlbahcer 2014 1. Preis
Wohnbau Allerheiligen bei Wildon ÖWGes 2014 2. Preis
Ortszentrum Lassnitzhöhe Gemeinde Lassnitzhöhe 2014 2. Preis
Golfclub Murhof Golfclub Murhof 2013 2. Preis
Pflegeheim Vöcklabruck LAWOG 2013 2. Preis
Hummelkaserne Süd Kohlbacher 2013 1. Preis
Pflegeheim Kindberg Sozialhilfeverband Mürzzuschlag 2013 2. Preis
Andreas Hofer Platz Acoton 2013 3. Preis
Wohnbau St. Lorenzen ENW 2013 1. Preis
Wohnbau Florianigasse Kohlbacher 2013 1. Preis
Büro, Geschäft Bio Ernte Bio Ernte Steiermark 2013 2. Preis
Wohnbau Hummelkaserne ENW 2013 3. Preis
Bildungscampus Aspern BIG 2013 Nachrücker
Sporthalle ASKÖ Stadt Graz 2011 5. Preis
Kindergarten Rosenberggürtel LIG 2012 1. Preis
Feuerwehr Wolfram AG 2012 2. Preis
Büro, Halle, Sozialgebäude Saubermacher Saubermacher 2012 2. Preis
Therme und Hotel Bad Aussee Wegraz 2012 2. Preis
Kindergarten Feldkirchen Gemeinde 2011 2. Preis
Wohnbau Waagner Biro ENW/ÖWG 2011 nominiert
Städt. Wohnen Laimburggasse Raika Immobilien 2011 2. Preis
Wohnbau Frohnleiten ENW 2011 2. Preis
Wohnbau Salzburg GSWB 2011 1. Preis
Motel Zeltweg Tieber/Mayer 2010 2. Preis
Aee Bürozubau AEE Intec 2010 1. Preis
Masterplan Köflach Wegraz 2010 1. Preis
Schülerheim Tamsweg GSWB 2010 1. Preis
Peter-Rosegger-Straße Graz Wegraz 2009 1. Preis
Betreutes Wohnen Unzmarkt ÖWG 2009 1. Preis
Wohnbau Gradnerstraße ENW 2008 1. Preis
Büro Mayr Melnhof M + M Leoben 2007 1. Preis
Ferienwohnanlage Münichtal Arneth 2006 1. Preis
Museum Hartberg Gemeinde Hartberg 2005 Kunstpr.
BH-Fürstenfeld – Sanierung LIG 2005 2. Preis
Büro- und Schulungsgebäude STIA – Stift Admont 2004 1. Preis
Beb.plan Reininghausstraße Stadt Graz 2003 1. Preis
Ortszentrum Stattegg Gem. Stattegg / ÖWGs 2003 2. Preis
Gesundheitspark Bad Aussee Kages Stmk. 2001 2. Preis
Wohnbau Hirtenkloster ÖWGes 2001 1. Preis
Museum Flavia Solva, Wagna Gemeinde Wagna 2000 1. Preis
VS + HS + Hort Morre, Graz Stadt Graz 2000 1. Preis
Biowissenschaft Graz UNI Graz 2000 4. Preis
Wohnbau Waldertgasse GGW 2000 2. Preis
Bautechnikzentrum BTZ TU Graz 1999 1. Preis
Wohnbau Birkfeld Frohnleitner Wohnbaug. 1999 1. Preis
Wohnbau Sun-City Leoben Leobner Siedlungsgen. 1999 1. Preis
Wohnbau Heilbronn BRD Stadtsiedl. Heilbronn 1998 1. Preis
Musiktheater Graz Rebublik Österreich 1998 3. Preis
Wohnbau Ormoz Gem. Ormoz 1998 2. Preis
Feriensiedlung Portoroz privat 1997 1. Preis
Centre Drava Maribor Maribor 1996 2. Preis